Governadores - Noraldino de Lima

Mandato: 17/11/1946 a 20/12/1946
Publicado em: 09/12/2016 Hora: 09:12:12

Biografia

Noraldino Lima (17/11/1946 a 20/12/1946)
Natural de São Sebastião do Paraíso, em 1885, faleceu em novembro de 1951. Foi interventor federal em Minas Gerais.

OUTROS PRESIDENTES

Olegário Dias Maciel
04/08/1924 a 21/12/1924 e de 07/09/1930 a 05/09/1933
Olegário Dias Maciel
Wenceslau Braz Pereira Gomes
03/04/1909 a 07/09/1910
Wenceslau Braz Pereira Gomes
Tancredo de Almeida Neves
15/03/1983 a 14/08/1984
Tancredo de Almeida Neves
Rondon Pacheco
15/03/1971 a 15/03/1975
Rondon Pacheco
Raul Soares de Moura
07/09/1922 a 04/08/1924
Raul Soares de Moura
Noraldino de Lima
17/11/1946 a 20/12/1946
Noraldino de Lima
Nísio Batista de Oliveira
04/11/1945 a 03/02/1946
Nísio Batista de Oliveira
Newton Cardoso
15/03/1987 a 15/03/1991
Newton Cardoso
Milton Soares Campos
9/03/1947 a 31/01/1951
Milton Soares Campos
Juscelino Kubitschek de Oliveira
31/01/1951 a 31/03/1955
Juscelino Kubitschek de Oliveira
   
Existe(m) presidente(s) cadastrados